На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФедералПресс

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Данилов
    Поживем - увидим. Взболтнули болото, что всплывёт, а что утонет пока непонятно, но воняет сильно.Маршал поражения:...

«Найти свое место»: психолог рассказала о важности выбора профессии

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Правильный выбор места работы позволит человеку трудиться эффективно и избежать эмоционального выгорания. С таким мнением выступила семейный психолог Мария Забурмах.

«Я убеждена: Бог второго сорта не делает. Даже если человек прямо сейчас не ощущает какого-то особенного таланта, какая-то деятельность для него явно в радость», – заметила специалист.

Поэтому идти туда, где модно работать или больше платят – неправильно.

«Когда человек находит свое место, у него резко меняется сопротивление. У него меньше тратится сил на то, чтобы ехать на тоскливую работу, терпеть странности в коллективе. Когда свое – человек расправляется», – рассуждает психолог.

Правильно выбрав место работы, можно проявить себя и быть более эффективным.

«Приведу пример: стоят два продавца на рынке. Один любит помидоры, рынок и продажи, а другой просто пытается так заработать на жизнь. Люди чувствуют, что один – пританцовывает, а другой – скукожен. И одни и те же помидоры купят, конечно, у того, кто рад: с ним приятнее общаться», – пояснила Мария Забурмах.

Сейчас бизнес становится атмосферным, и люди тянутся туда, где работать в радость. Если задать себе вопрос, что бы я хотел делать, от чего мне интересно, где я меньше устаю – все будут распределены на свои места, полагает собеседник «ФедералПресс».

Ранее психолог объяснила, как не стать жертвой манипулятора в отношениях.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх