На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФедералПресс

14 подписчиков

Китай призвал срочно прекратить огонь на Украине

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Китайский дипломат Ли Хуэй заявил, что огонь на Украине должен немедленно прекратиться, а Киев обязан перестать требовать от России утраченные регионы. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal, которая получила информацию от западных чиновников.

По данным издания, Ли Хуэй призвал США и Европу остановить конфликт на Украине, причем срочно. Вместе с этим требованием он выдвинул другое: регионы, которые перестали контролироваться Киевом, должны остаться в составе России.

По словам чиновников из стран Запада, китайскому дипломату ответили отказом, поскольку приостановка конфликта не входит в зону интересов Европы, ее цель – вывести Вооруженные силы РФ из Украины.

Ранее крымский депутат Шеремет выступил против заморозки конфликта на Украине. Он считает, что в отношениях Москвы и Киева нужно поставить точку, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх