На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФедералПресс

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Данилов
    Поживем - увидим. Взболтнули болото, что всплывёт, а что утонет пока непонятно, но воняет сильно.Маршал поражения:...

Стартовал четвертый сезон конкурса «Большая перемена»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Объявлено начало четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Торжественная церемония открытия прошла на Ледовой арене «Шайба» федеральной территории «Сириус».

В этом году в конкурсе появятся некоторые новшества, об этом участникам и их наставникам сообщил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он рассказал, что конкурсанты лично примут участие в разработке основных нововведений.

«Впервые полуфиналы «Большой перемены» пройдут по тематическим направлениям. Образовательная программа полуфиналов будет построена таким образом, что вы сможете получить новые знания именно в том направлении, которое вам интересно», – сообщил Сергей Кириенко.

Напомним, участвовать в конкурсе могут школьники 5–10-х классов и студенты колледжей. Регистрация участников продлится на официальном сайте «Большой перемены» до 15 мая 2023 года.

Победителям – школьникам 8–10-х классов и студентам СПО вручат премии до 1 миллиона рублей, а у учащихся 5–7-х классов появится возможность отправиться в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Кроме того, награды получат и педагоги-наставники, подготовившие победителей «Большой перемены».

Ранее Сергей Кириенко встретился с педагогами, чьи ученики стали победителями третьего сезона «Большой перемены». Он поблагодарил наставников за труд и отметил, что они воспитали очень талантливых ребят.

Фото: пресс-служба конкурса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх